Os looks mais legais do Coachella 2019

16.04.2019

A primeira parte de um dos maiores festivais de música – se não o maior – aconteceu nesse fim de semana! Nos dias 12, 13 e 14/04 a Califórnia estava bem animada por conta do Coachella. O evento conta com várias atrações como Childish GambinoAriana GrandeThe 1975 entre outros. 

Os looks do Lollapalooza 2019!

E Pabllo Vittar também pintou por lá – subiu no palco, anunciou que é a nova embaixadora da Calvin Klein… Eita! Vem ver tudo que a drag queen fez nesse link. Além disso, várias pessoas aproveitam pra desfilar looks superestilosos. Quer ver quem apareceu e o que eles usaram? Confere na galeria! 

Camila Coelho (@camilacoelho) de crochê e cheia de colares no primeiro dia de evento – clica aqui pra ver mais!
Já no último dia, a Camila foi numa vibe anos 70, com um macacão todo estampado de cobra da Chloé
Olha só! Luciana Gimenez (@lucianagimenez) também apostou no crochê! É um vestidão preto. Será que essa tendência vai crescer?
As amigas modelos Shanina Shaik (@shaninamshaik) e Sara Sampaio (@sarasampaio) foram combinadinhas de short e bota!
A modelo Winnie Harlow (@winnieharlow) sem medo das cores, bem esportiva
A digital incluencer Amiee Song (@songofstyle) foi de azul turquesa e bolsinha Choé no primeiro dia do evento
Já no último dia, a Amiee apostou numa estampa pequena aliada a essa saia com fenda! Estilosa!
A Gigi Hadid (@gigihadid) usou uma calça cheia de recortes diferentões e não economizou nos acessórios coloridinhos!
Alessandra Ambrósio (@alessandraambrosio) bem fresquinha de top e quimono! Essa bolsa é da Bvlgari – linda, né?
As modelos Shanina Shaik (@shaninamshaik) e Jasmine Tookes (@jastookes), ambas de vestido camisola
Victoria Justice (@victoriajustice) combinou os acessórios com o cinto e apostou na botinha branca
Shay Mitchell (@shaymitchell) num look todo pretinho, mas com franjas e recortes pra sair do tradicional
Roberta Hahl (@robertahahl) num estilo bem country chic, meio romântico!
Cardi B (@iamcardib) bem colorida e com unhas enormes! A cantora também se apresentou no festival
A Selena Gomez (@selenagomez) de branco toda trabalhada na sobreposição! Ela, que estava há 11 meses afastada dos palcos, fez sua estréia no festival durante o show do DJ Snake ao lado de Cardi B e Ozuna. Juntos, eles cantaram o sucesso “Taki Taki”
O DJ Alesso (@alesso) seguiu a vibe militar
Mayara Castilho (@mamacastilho) preparou um look na maior vibe cangaço!
Jéssica Cardoso (@jessicacardoso) de preto e neon
Franciny Ehlke (@francinyehlke) arrasou com esse penteado diferentão, né?
Leydi Paranhos (@leydi) também foi de cabelo colorido! Curtiu?
Nath Araújo (@nanaths) toda confortável e de calça estampadona!
Erika Gonzalez (@casualallure) foi básica, mas não deixou de apostar em tendências como cropped mostrando um pouco do sutiã e o coturno branco
A Nicole Isaacs (@nicoleisaacs) cheia de tirinhas e recortes estratégicos
Kari Riley (@karicassandra) ousou com pedraria formando um top
Mari Maria (@marimariamakeup) também apostou no brilho
Laura Brito (@lauracbrito) uniu o vestido de tiras aos coquezinhos no cabelo
A Gina (@huntforstyles) não economizou nos adornos! Usou acessório de cabeça, jaqueta de couro, cinto duplo, bolsinha e muito brilho
Já a Ludi Delfino (@ludidelfino) apostou num vestidinho jeans com o detalhe da faixa neon de logomania
Vini Uehara (@viuehara) foi todo de jeans e botinha vermelha, pra dar um up no look
E o vestidinho de couro da Agatha Braga (@agatha), gostou?
Lívia Brasil (@liviabrasilc) bem boho e com bota de cobra
Também teve bota cuissarde! No look da Thaylise Ferreira (@thaylise_ferreira). Que tal?

Tags:                      

Compartilhar