Os looks das celebs e fashionistas no Rock in Rio

25.09.2017

Giordana Serrano (@gioserrano) em um visual meio parisiense
A Gabi Brandt (@gabibrandt) combinou a dela com top de lurex
Calça com fenda lateral e ilhós: a da Giovanna Ferrarezi (@giovannaferrarezi) é verde e branca
A gente já mostrou aqui no site que boina e cap são as novas queridinhas. Que tal a escolha da cantora Manu Gavassi?
Agatha Moreira foi de viseira, short jeans e tênis
Isabella Scherer (isascherer) usou uma regata com top de renda e Gabriela Medvedovski (@gabimedvedovski) combinou sua t-shirt com blusa de arrastão
As camisetas são sempre uma boa pedida: o look da Mariana Andrade (@xbananax) é estiloso e despojado
A Carla Lemos (@modices) foi de pochete, calça esportiva e blusa de tule
Marcela Mattia (@marcelamattia) bem estilosa com pochete rosa millennial
Teve pochete, sim! Gabriela Rippi (@garbielarippi) aproveitou os shows com conforto
A atriz Isabella Santonni também vestiu look sexy com top lingerie
A atriz Thaíssa Carvalho usou duas tendências juntas: óculos e lingerie!
Julia Rodrigues (@juliarodrigues2) deu um toque fashionista no look básico
Camila Senna (@camilasenna) toda estilosa com o óculos de lente laranja
Os óculos com lente colorida também fizeram sucesso por lá! Bruna Marquezine arrasou no look, né?
A carioca Carolina Campanha (@carolinacampanha) usou tudo preto com bastante transparência!
Carolina Jauhar (@carolina_jauhar) preferiu usar transparência de um jeito mais despojado
A blogueira Paola Antonini (@paola_antonini) também apareceu com a tendência
A apresentadora – e digital influencer – Laura Vicente (@lauravicente) apostou em um quimono com transparência pra cobrir os dias do Rock in Rio. Clica na galeria pra conferir mais!

Depois de uma maratona de sete dias de festival, chega ao fim a edição 2017 do Rock in Rio. Como era de se esperar, o evento reuniu celebs e fashionistas que deram um show à parte nos looks cheios de tendências e estilo. A gente separou as melhores produções na galeria acima, com direito a pochete, transparência, óculos com lente colorida  e mais – vem ver! 

Tags:                            

Compartilhar