Line-up da primavera-verão 2018 de Milão!

20.09.2017

A Semana de Moda de Milão pede passagem pra começar! Prepare-se pra Gucci, Prada, Armani, Versace, Cavalli… Quer saber quando a sua marca preferida desfila? Confira abaixo, no line-up já com horário de Brasília!

20/09, quarta-feira
4h30 Grinko
5h30 Atsushi Nakashima
6h30 Alberto Zambelli
7h15 Cristiano Burani
10h Gucci
11h Byblos Milano
12h Alberta Ferretti
13h Maryling
13h N.21
14h Fausto Puglisi
15h Francesco Scognamiglio
15h30 Angel Chen

21/09, quinta-feira
4h30 Max Mara
5h30 Genny
6h15 Luisa Beccaria
7h30 Fendi
8h15 Les Copains
9h Anteprima
10h Lucio Vanotti
11h Vivetta
12h The-Sirius
13h Daniela Gregis
13h Prada
14h Arthur Arbesser
15h Moschino

22/09, sexta-feira
4h30 Tod’s
5h30 Giorgio Armani
6h30 Annakiki
7h Pedro Pedro
7h30 Sportmax
8h15 Krizia
9h Etro
10h Roberto Cavalli
11h Brognano
12h Marco de Vicenzo
13h Versace
13h30 John Richmond
14h Aigner
14h30 Carlos Gil
15h Elisabetta Franchi
15h Vionnet

23/09, sábado
4h30 Bottega Veneta
5h30 Gabriele Colangelo
6h30 Antonio Marras
7h30 Blumarine
8h Philosophy di Lorenzo Serafini
8h15 Simonetta Ravizza
9h Ermanno Scervino
10h Agnona
10h Aquilano.Rimondi
11h Cividini
12h Missoni
13h Jil Sander
14h30 Albino Teodoro
15h30 Salvatore Ferragamo

24/09, domingo
4h30 Piccione.Piccione
5h30 Marni
6h15 Trussardi
7h Laura Biagiotti
7h45 Stella Jean
8h30 Mila Schön
9h Dolce & Gabbana
10h MSGM
11h Au Jour Le Jour
12h Calcaterra
13h Ricostru

25/09, segunda-feira
4h30 Daizy Shely
6h30 Ujoh
7h30 Ssheena
12h Nexy.Co

Tags:      

Compartilhar